• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Происшествия 09.07.2021 00:21

Отключение света, поваленные деревья и затопленные дороги. На Иркутск обрушился ливень

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

Вечером 8 июля на Иркутск обрушился ливень и шквалистый ветер. Машинам приходится ехать по затопленным дорогам, в трех районах отключилось электроснабжение, а на проезжую часть упало несколько деревьев. Рассказываем, как город переживает стихию.

UPD: По информации областного МЧС, вечером и ночью в Иркутске выпало 50 мм осадков — это около 50% месячной нормы. В Ангарске также прошел сильный ливневый дождь — здесь за 12 часов выпало 46 мм осадков. 

Из-за ливня в Правобережном, Октябрьском, Ленинском районах, а также в СНТ по дороге на Мельничную Падь отключилось электричество. В том числе свет пропал на улицах Урожайная, Советская, Пискунова, Красноярская, Декабрьских Событий, Иосифа Уткина, Лызина, а также в микрорайоне Крылатый.

Также из-за сильного ветра в городе упало шесть деревьев, одно из них перекрыло трамвайные пути в районе улицы Пушкина. На момент создания заметки движение было восстановлено. Сейчас бригады муниципальных предприятий и аварийных служб убирают деревья на улицах Байкальской, Ударника, Декабрьских событий и в микрорайоне Искра.

Автомобилисты сообщают о подтопленных дорогах, в том числе по улицам Байкальская и Советская, на Новом мосту, а также в центре города. Несколько машин, пытаясь объехать пробку на улице Баррикад, попали в подготовленные для установки бордюрного камня выемки. На месте работает МУП «Иркутскавтодор», рабочие эвакуируют автомобили.

Жители многоквартирных домов по улицам Рябикова и Лермонтова рассказали о затоплении подъездов. Также сообщается о подтоплении торгового центра «ДжемМолл».

Мэр Иркутска Руслан Болотов провел экстренное совещание по ликвидации последствий ливневого дождя. МУПы «Иркутскавтодор» и «Водоканал» занимаются откачкой воды по обращениям жителей, мотопомпа работает на улице Канской. На улице Карла Либкнехта укрепляют электроподстанции.

По информации регионального МЧС, ночью 9 июля в южных районах Иркутской области также ожидаются сильные и очень сильные дожди, ливни и грозы, а также усиление северо-западного ветра 15-20 м/с. Спасатели просят отложить выход на туристические маршруты, а также воздержаться от поездок и выходов в открытые водоемы.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому