• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости 01.06.2023 12:39

Ложные надежды: особым теплом июнь иркутян не порадует

Редактор

0 Читать комментарии
Ложные надежды: особым теплом июнь иркутян не порадует - Верблюд в огне

В Иркутском гидрометцентре рассказали, каким будет первый летний месяц. По предварительному прогнозу в июне по региону ожидается изменение погодных условий: от умеренно-прохладных с дождями до жарких и преимущественно сухих.

Первая декада лета в Иркутске будет прохладной, с переменной облачностью и дождями — ночные температуры не будут превышать +10 градусов. После полудня дневные температуры будут прогревать воздух до +18… +23 градусов. От декады к декаде и минимальные, и максимальные температуры будут расти и в последней десятидневке месяца воздух будет прогреваться до +30 градусов.

В целом по области температурный фон будет близок к климатической норме и немного выше ее. Основное количество осадков предполагается в первой половине месяца. После 15 июня больше будет уже ливней и гроз.

Единственное, чем могут «подсластить» эту погоду синоптики — это продолжительность светового дня, в июне она самая большая в году. В среднем по области она приближается к 300 часам за месяц. Однако если солнце будет часто прятаться от нас за тучами, порадоваться этому факту будет сложно.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому