• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Экономика 17.03.2023 17:22

Лук подорожал, а лимоны подешевели: иркутскстат опубликовал данные по инфляции в феврале

Редактор

0 Читать комментарии
Лук подорожал, а лимоны подешевели: иркутскстат опубликовал данные по инфляции в феврале - Верблюд в огне

В целом уровень инфляции в феврале этого года составил 0,4%. Среди продуктов репчатый лук стал самым подорожавшим — он прибавил к цене 35%, а с начала года – 64%, в среднем лук стоит 58,2 руб. за кг. Кроме того, рост цен наблюдался на капусту белокочанную (16%) и виноград (13%). Вместе с тем на 8% снизились цены на лимоны, на 2-3% подешевели апельсины и картофель.

Средняя цена яиц в розничной сети составила 90 рублей за десяток, что на 5% выше январских цен. Цены на детские овощные консервы и молоко выросли на 2%, при этом фруктово-ягодные и мясные консервы подешевели на 3-4%.

На 2% снизилась стоимость курицы, овощных консервов и соли. Подешевели и некоторые виды круп и бобовых, особенно гречневая – на 5%. За два прошедших месяца цена на гречку снизилась на 9 рублей – до 92,70 руб. за килограмм.

Среди непродовольственных товаров немного подешевела некоторая бытовая техника: холодильники, телевизоры, смартфоны, чайники, утюги и блендеры. Подорожали свежесрезанные цветы, триммеры, подгузники и земля для рассады. А вот бензин пока стабилен — стоимость его за февраль не изменилась.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому