• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Политика 22.09.2020 18:21

Лукашенко пообещал своим детям посетить Байкал в следующем году

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Лукашенко пообещал своим детям посетить Байкал в следующем году - Верблюд в огне

Russian Presidency/ZUMAPRESS.com

Президент Белоруссии Александр Лукашенко планирует посетить Байкал. Об этом он заявил на встрече с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко, написало издание «Белта».

«Я уже и детям сказал, что в следующем году выберем время. Озеро Байкал, Алтай, Приморье, Сахалин и Камчатка — все-таки надо побывать и посмотреть на это чудо природы», — сообщил Лукашенко.

Также по его словам, президент России Владимир Путин «всё время настаивает на том», чтобы Лукашенко обязательно побывал в Приморском крае. Одним из поводов посетить регионы России может стать участие белорусских строителей в возведении космодрома «Восточный».

Ранее «Верблюд» писал, что Филипп Киркоров, Николай Басков и другие музыканты снялись в клипе с названием «Любимую не отдают». Этими словами Лукашенко закончил выступление во время президентских выборов. Пресс-секретарь Киркорова заявила, что «никакой песни в поддержку Лукашенко артист не исполнял».

9 августа в Белоруссии начались массовые акции протеста после выборов президента — по данным ЦИК, Лукашенко набрал 80,1% голосов. В отношении протестующих силовики применяли слезоточивый газ, светошумовые гранаты, водометы и резиновые пули. По словам пресс-службы МВД Белоруссии, 20 сентября в населенных пунктах страны зафиксировали 24 акции протеста с участием более 20 тыс. человек.

У Лукашенко три сына: Виктор, Дмитрий и Николай. В августе младший сын Николай вместе с отцом прилетел в резиденцию президента с автоматом и в бронежилете. Виктор — старший сын, он является помощником президента по нацбезопасности. «А митинги? Ну прошли и прошли. Нам было нестрашно», — заявил он 20 сентября.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому