• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Культура 01.03.2021 11:29

На YouTube вышел фильм «Люди подо льдом». В нем иркутяне плавают в Байкале без снаряжения зимой

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии
На YouTube вышел фильм «Люди подо льдом». В нем иркутяне плавают в Байкале без снаряжения зимой - Верблюд в огне

Кадр из фильма

27 февраля состоялась премьера документального фильма «Люди подо льдом». Фильм построен на историях двух иркутян, которые увлекаются зимним плаванием, — блогера и фридайвера Егора Лесного и главы клуба зимнего плавания Андрея Бугая. Они рассказали о том, как пришли к этому виду спорта, о своих первых заплывах и значении Байкала в их жизни.

«Фильм получился больше философским, но это тоже очень и очень круто», — прокомментировал работу Егор Лесной на своей странице в Instagram. Кроме интервью, в картине есть кадры заплывов героев подо льдом, которые они сняли специально для фильма, и пейзажи зимнего Байкала.

Фильм сняла сборная творческая группа из Иркутска, в том числе видеографы Денис Лиханов, Анатолий Архипенко, Виктор Первоушин.

Кстати, на YouTube-канале Егора Лесного также выходит серия документальных роликов о сибиряках с необычной профессией. Среди них оказался водолаз, который ищет подо льдом Байкала провалившиеся машины, человек, который занимается гонками на собачьих упряжках, и даже лесник-поэт.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому