• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Происшествия 24.03.2020 11:30

Магазин H&M принимает вещи на переработку. На самом деле, их продают на складе в Подмосковье

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Магазин H&M принимает вещи на переработку. На самом деле, их продают на складе в Подмосковье - Верблюд в огне

pixabay.com

В магазины H&M можно сдать вещи и получить в обмен на них скидку. На сайте компании указано, что собранные вещи идут на производство новых товаров или перерабатываются. Журналистка Елена Володина провела расследование и заявила, что на самом деле вещи не попадают в переработку — их продают на складе в Подмосковье. Расследование опубликовано на Youtube-канале Володиной.

Журналистка сообщила, что в магазинах H&M в Москве, Петербурге и Екатеринбурге вещи можно сдать в специальные контейнеры, после чего они должны поступать на завод SOEX в Германии, с которым H&M сотрудничает через компанию I:CO. В Иркутске магазины H&M также принимают одежду — один человек может принести на кассу до двух пакетов и получить два купона на скидку в 15%. На заводе Володиной заявили, что к ним не приходят вещи из России.

Журналистка обнаружила на «Авито» объявления о продаже вещей, которые сдавали покупатели H&M — их продают по цене в 25-30 рублей за килограмм. По объявлению Володина приехала на склад в городе Лыткарино, где купила 50 килограммов одежды, на пакетах она нашла бирку I:CO. Помимо этого, журналистка сдала в H&M свои вещи, на которые установила GPS-маяк. Все они также оказались на том складе.

В H&M изданию The Village подтвердили, что вся собранная одежда передается в I:CO, а затем ее должны сортировать в Германии. «Мы относимся к этому случаю очень серьезно», — подчеркнули изданию в компании и отметили, что после расследования Володиной команда бренда начала проверку.

Еще интересное: Иркутский студент запустил экотакси. Активист доставляет мусор в пункты приема и перерабатывающие заводы

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому