• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Происшествия 09.04.2021 17:48

У жителя Шелехова из бани украли майнинг-ферму

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

6 апреля в одном из поселков Шелеховского района полицейские задержали группу мужчин, подозреваемых в краже майнингового оборудования из дачного дома СНТ. Об этом сообщает пресс-служба районного отделения МВД России.

При появлении правоохранителей, преступники попытались оказать сопротивление, поэтому при задержании были применены силовые приемы и спецсредства. В ходе обыска полицейские изъяли два мешка с компьютерной техникой, которую, предположительно, мужчины украли накануне.

В ходе расследования выяснилось, что оборудование для майнинга похитили из банного комплекса жилого дома. Хозяин техники оценил ущерб в 619 тысяч рублей. Двое подозреваемых ранее уже были судимы за кражи. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.

Кстати, в начале года биткоин подорожал до $52 тысяч, из-за чего в феврале в Иркутске спрос на видеокарты подскочил в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом в 2020-м. По данным «Авито», в России самыми востребованными марками видеокарт стали Geforce от Nvidia и Radeon от AMD. Ранее «Верблюд» рассказывал историю студента из Ново-Ленино, который занимается майнингом у себя дома.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому