• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости 15.12.2021 18:18

В здании бывшего кинотеатра «Марат» в Иркутске откроют досуговый центр

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

После реконструкции в здании бывшего кинотеатра «Марат» планируют открыть культурно-досуговый центр. Средства на реализацию проекта выделят из регионального бюджета в 2022-2023 годы. Об этом сообщает пресс-служба администрации Иркутска со ссылкой на мэра Руслана Болотова.

Центр станет частью программы комплексного развития социальной инфраструктуры города до 2025 года. Планируется, что в нем будут публичная библиотека для детей и взрослых, концертный зал на 100 мест, картинная галерея и помещения для занятий творчеством.

«Любой иркутянин, желающий заниматься танцами, рисованием, музыкой, сможет посещать культурно-досуговое учреждение. Здание будет оснащено всем необходимым оборудованием для доступа маломобильных групп населения, а это важно для ветеранских художественных коллективов», — рассказал Болотов.

Здание бывшего кинотеатра находится на улице Рабочего Штаба и является объектом культурного наследия. Каменное сооружение построили в 1936 году, оно выполнено в стиле советского неоклассицизма.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому