• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Культура 19.04.2022 11:51

Мастер-класс, перфоманс и арт-объекты. В «Колбе» состоится выставка художника-концептуалиста

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

30 апреля в арт-пространстве «Колба» пройдет выставка «Период полураспада: запущение. Чушь и Мазня», рассказала «Верблюду» ее автор, художник-концептуалист Софья Никулина. Организатор хочет вызвать желание у посетителей найти ответ на вопрос: «Что есть искусство?»


UPD: Выставку перенесли на 1 мая, она пройдет в баре QR People, который находится по адресу: улица Советская, 109. Посетить экспозицию можно будет с 16:30 до 22:00. «Вместо мастер-класса будет создание работы прямо во время выставки», — сказала организатор «Верблюду».


На выставке можно будет увидеть арт-объекты, ювелирные изделия из серебра, диджитал изображения и артхаусный фильм. Кроме того, на мероприятии художник Пиф устроит перформанс «порисульки ПИФА», также пройдет мастер-класс, во время которого можно будет создать абстрактные работы.

Еще Никулина проведет экскурсию по выставке, во время которой расскажет о возникновении идей, этапах создания работ и сложностях в организации выставки. Кстати, артхаусный фильм будет длиться четыре минуты, он рассказывает о вдохновении, страхах и желаниях. Картину Софья сняла вместе со своей подругой Дарьей Анучиной, которая выступила видеографом.

Выставка пройдет с 16:30 до 22:00 по адресу: улица Литвинова, 16, строение 1 (2 этаж). Вход свободный, посетителям предложат приветственный напиток. Софья уточнила, что концептуализм является направлением, в котором уровень реализации произведения не важен, а главное для автора — передать идею.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому