• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Общество 06.03.2022 11:31

MasterCard и Visa приостанавливают работу в России

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Платежные системы Visa и MasterCard объявили о приостановке работы в РФ. Выпущенные в России карты перестанут действовать за пределами страны, а выпущенные за рубежом — в России. Об этом пишет «Коммерсант».

«Мы сожалеем, что это повлияет на наших ценных коллег, клиентов, партнеров, торговцев и держателей карт, которых мы обслуживаем в России»,— говорится в заявлении Visa. Центробанк уточнил, что карты MasterCard и Visa российских банков продолжат работать в РФ, станут недоступны трансграничные операции.

«Сбер» тоже сообщил, что решение систем не повлияет на работу карт внутри России. Банк объясняет это тем, что в стране все платежи проходят через отечественную систему НСПК и не зависят «от иностранных платежных решений».

«Сбер» порекомендовал тем, кто находится за границей, снять как можно больше наличных и «предоплатить крупные траты». По предположению «Альфа-банка», минимум три дня все карты будут работать как обычно. В некоторых странах принимаются карты «Мир» — в Турции, ОАЭ, Вьетнаме, Армении, Белоруссии, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Казахстане и на Кипре.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому