• «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем
  • Губернатор Игорь Кобзев озвучил программу развития региона на ближайшие годы

Главная > Новости > Спорт 10.02.2023 18:24

Матч с участием звезд хоккея вновь пройдет на льду Байкала 8 марта

Редактор

0 Читать комментарии
Матч с участием звезд хоккея вновь пройдет на льду Байкала 8 марта - Верблюд в огне

7-8 марта в Иркутскую область с рабочим визитом приедет посол доброй воли ООН, легенда советского хоккея Вячеслав Фетисов. Он проведёт встречи с учениками иркутской гимназии №2, посетит спортивные объекты и проведет мастер-класс для юных хоккеистов. Также Вячеслав Фетисов заедет в Иркутскую областную детскую клиническую больницу и встретится с ее главным врачом, хирургом мирового уровня Юрием Козловым.

— Программа обширная. Она включает и другие мероприятия, направленные на развитие цивилизованного туризма и популяризацию здорового образа жизни. Одно из главных мероприятий – хоккейный матч со звездами мирового спорта, который планируется провести 8 марта на льду озера Байкал у поселка Большое Голоустное, — рассказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на заседании организационного комитета по подготовке матча.

В этом году команду гостей, как и в прошлый раз, возглавит Вячеслав Фетисов. Капитаном команды Иркутской области во второй раз станет глава Приангарья Игорь Кобзев. Праздничному матчу будут предшествовать игры Ночной хоккейной лиги, которые пройдут 7 марта у береговой линии поселка Листвянка напротив пади Крестовой (площадка фестиваля «Живи на Байкале»). За победу поборются четыре хоккейных команды из Бурятии и Иркутской области.

Для игры 8 марта в поселке Большое Голоустное на льду Байкала будет установлен корт с сетками-уловителями для шайб. Для зрителей и болельщиков предусмотрены трибуны на 400 мест. Будет представлена развлекательная программа, оборудованы зоны питания и обогрева, организуют парковку. Матч начнётся в 12.00, вход на трибуны – свободный.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому