• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Культура 09.12.2020 16:17

Рэпера MC Belek назначили заместителем министра экономики Тувы

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Рэпера MC Belek назначили заместителем министра экономики Тувы - Верблюд в огне

Кадр из записи выступления рэпера в Москве

Первым заместителем министра экономики Тувы стал Белек Анай-оол, сообщает издание «ТуваМедиаГрупп». Чиновник читает рэп под псевдонимом MC Belek, пишет «Тайга.инфо».

В песне MC Belek под названием «Кто, если не мы» есть такие строчки: «Кто, если не мы, встретит рассвет Тувы, кто, если не мы, возьмется за будущее Тувы» и «Мы те, кто держит будущее нашей нации в центре Азии, представители популяции в борьбе с деградацией родного общества».

Запись одного из выступлений MC Belek

По информации Telegram-канала Tuva Ulus, чиновник приходится племянником губернатору региона Шолбану Кара-оолу и сыном директору территориального фонда медицинского страхования Вере Анай-оол. Официального подтверждения этой информации нет. 

«Тайга.инфо» обратила внимание, что отчество первого заместителя — Мергенович. Мерген Анай-оол является соучредителем тувинской федерации шахмат, а раньше он возглавлял администрацию Улуг-Хеемского района Тувы, региональную энергетическую комиссию и предприятие «Единая региональная энергетическая система».

В сентябре «Верблюд» рассказывал, что депутаты Улан-Удэ прочитали рэп для школьников в честь 1 сентября — они порекомендовали «не курить сигареты, не пить алкоголь», потому что «это не круто, это просто отстой».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому