• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 12.10.2021 16:14

«Макдоналдс» назвал сроки открытия и число ресторанов в Иркутске

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

Правительство Иркутской области и ресторан быстрого питания «Макдоналдс» подписали соглашение — в рамках него компания за пять лет откроет в регионе до восьми ресторанов. Об этом сообщается на сайте областного правительства.

В заметке говорится, что открытие новых заведений создаст более 600 рабочих мест для жителей Иркутской области. Также «Макдоналдс» намерен реализовать в регионе ряд благотворительных, социальных и волонтерских инициатив.

Так, компания планирует совместно с властями Иркутской области открыть бесплатную гостиницу «Дом Роналда Макдоналда». В ней будут проживать родители детей, находящихся на длительном лечении в Иркутской государственной областной детской клинической больнице.

В июне этого года СМИ писали, что власти Приангарья ведут переговоры с «Макдоналдс». Сообщалось, что после них Кобзев поручил Минэкономразвития региона рассмотреть возможность внесения изменений в областной закон, чтобы «Макдоналдс» смог без торгов получить земельные участки в аренду под рестораны в Иркутске.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому