• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости 22.05.2019 11:45

МЧС: дым от лесных пожаров может прийти в Иркутск. Задымление может возникнуть в Ангарске, Усолье-Сибирском и Шелехове

imaev

imaev

0 Читать комментарии
МЧС: дым от лесных пожаров может прийти в Иркутск. - Верблюд в огне

В Иркутске, Ангарске, Усолье-Сибирском и Шелехове может возникнуть незначительное задымление из-за природных пожаров, бушующих на территории Иркутской области. Об этом сообщили в главном управлении МЧС по региону. Угроза задымления возникла из-за того, что огонь подошел к жилой зоне на 3–5 км.

Сейчас на территории Иркутской области действует 21 лесной пожар на площади почти 3,2 га. Большинство из них находятся глубоко в тайге на значительном удалении от поселений. При этом 7 пожаров, не угрожающих жилым территориям, действуют в пятикилометровой зоне от населенных пунктов. Усиление ветра в ближайшие сутки будет способствовать распространению дыма.

В Ангарском районе зафиксироавли пожар в 4 км от поселка Саватеевка, в 5 км от Корсуково в Качугском районе, в 5 км от деревни Буслайка в Тулунском районе, а также в 3 км от поселка Ходарей Усольского района. Два пожара действуют в Шелеховском районе в пятикилометровой зоне от населенных пунктов Моты и Трудный, а также вблизи деревни Мото-Бодары Черемховского района.

В МЧС рекомендуют жителям Иркутской области сохранять спокойствие, если в городе возникнет задымление.

О том, что делать, если в воздухе пахнет гарью, читайте в разборе «Верблюда».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому