• В Иркутском городском перинатальном центре родился 80-тысячный малыш
  • Жители Слюдянского района проверят качество ремонта трассы Р-258 «Байкал»
  • В 24 из 37 лесничеств Иркутской области открыт пожароопасный сезон

Главная > Новости 18.07.2019 12:35

МЧС: вода на реке Ия может подняться более чем на метр из-за дождей

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
МЧС: вода на реке Ия может подняться более чем на метр из-за дождей - Верблюд в огне

Главное управление МЧС по Иркутской области предупредило о повышении уровня воды в реке Ия 19–20 июля на 30–110 см: 19 июля в некоторых районах области пройдут сильные дожди и грозы. Об этом говорится в сообщении МЧС по Иркутской области.

По данным спасателей, 18 июля на реках Приангарья уровни воды колеблются в пределах 5–40 см. 19 и 20 июля колебание уровней воды на всех реках, кроме реки Ия, составит 5–40 см. 19 июля в области ожидаются сильные дожди, грозы, днем может пройти град. При грозах ночью порывы северо-западного ветра будут достигать 15 м/с, днем 13–18 м/с.

В МЧС попросили жителей области принять меры предосторожности и воздержаться от дальних поездок и движения по городу из-за возможного ухудшения видимости на дорогах, а также не выходить на воду на судах.

«Во время града по возможности оставайтесь в помещении, либо заходите с улицы в здания, прикрыв голову от ударов градин руками, сумкой, одеждой. Не пользуйтесь электроприборами во время грозовой активности», — предупреждают в МЧС.

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому