• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости 11.08.2020 14:15

Татуировщице без левого предплечья из Иркутска установили биомеханический протез

Ксения Хабибулина

Ксения Хабибулина

0 Читать комментарии
Татуировщице без левого предплечья из Иркутска  установили биомеханический протез - Верблюд в огне

Скриншот видео

19-летней татуировщице из Иркутска установили биомеханический протез. В этом ей помогли сотрудники СУ СКР по Иркутской области. 

Посмотрев сюжет в одном из федеральных СМИ об иркутянке Алисе Поступинской, которая родилась без левого предплечья, глава СКР Александр Бастрыкин поручил оказать ей помощь. Ведомство помогло оперативно организовать медицинские обследования с помощью регионального минздрава и иркутского отделения ФСС.

«На самом деле я думала, что получение протеза  это очень длительный процесс, поскольку надо было собирать много документов, записываться на приём к различным врачам, что заняло бы не меньше года. Следственный комитет мне очень помог, и я на удивление быстро собрала все необходимые справки», рассказывает Алиса Поступинская.

Ранее Алиса рассказывала «Верблюду», что установка такого протеза  её мечта. Девушку дразнили в детстве из-за её особенности, но она не отчаивалась: занималась мотоспортом, научилась водить машину с автоматической коробкой передач, а сейчас работает тату-мастером. 

Видео YouTube-канала СУ СК РФ

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому