• Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае
  • Переулок Спортивный в Иркутске закроют на месяц

Главная > Новости > Здоровье 20.07.2022 14:04

Медики региона призывают жителей вакцинироваться от коронавируса

Редактор

0 Читать комментарии

96 новых случаев заражения ковидом зафиксировали накануне в Иркутской области. Ослабление ограничительных мер постепенно дает о себе знать, говорят врачи. Количество заболевших в нашем регионе стабильно увеличивается. По прогнозам специалистов, к концу лета, когда дети и взрослые вернутся из лагерей и отпусков, ситуация обязательно обострится. Помимо сезонного всплеска ОРВИ, врачи ожидают и распространение новых штаммов коронавируса.

Каких-то дополнительных ограничений пока вводить не планируют — инфекция сейчас обычно протекает несравнимо легче, чем это было в первый год пандемии. Однако последствия коронавируса для организма, различные осложнения хронических болезней по-прежнему бывают весьма тяжелыми. При этом процент ревакцинированных жителей региона невысок — всего 35%.

В связи с этим врачи призывают всех, у кого подходит время, обязательно снова поставить прививку — пока нет очередей и комфортные погодные условия. В регионе сейчас работают более 100 пунктов вакцинации, записаться можно в любой поликлинике или онлайн, прием ведут и по субботам. Напомним, Иркутская область потеряла от этой страшной болезни уже 8695 человек.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому