• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Здоровье 18.03.2020 12:08

«Медики выбрали такую профессию». Студенты иркутского медуниверситета не будут учиться дома

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
«Медики выбрали такую профессию». Студенты иркутского медуниверситета не будут учиться дома - Верблюд в огне

pixabay.com

Студентов Иркутского государственного медицинского университета не перевели на дистанционное обучение. Об этом «Верблюду» сообщил ректор вуза Игорь Малов.

По словам ректора, университет не перешел на дистанционное обучение из-за того, что Минздрав и Роспотребнадзор региона «пока не видят необходимости проводить карантин».

«Для проведения карантина нужно распоряжение главного санитарного врача. И, конечно, медики не смогут заниматься дистанционно в отличие от других специалистов. Наоборот, наши студенты-ординаторы, студенты старших курсов уже включаются в работу по профилактике в больницах и на карантинных участках, помогают министерству здравоохранения. Это ведь наша профессиональная обязанность. Медики выбирали такую профессию», — заявил «Верблюду» Малов.

При этом собеседник издания подчеркнул, что студенты и сотрудники университета обязаны носить маски, а лекции и мероприятия с большим количеством студентов были ограничены. «Частично мы перешли на цифровое обучение, есть оцифрованные лекции. Весь остальной учебный процесс — в прежнем режиме», — уточнил Малов.

Отметим, соответствующее распоряжение проректора по учебной работе Андрея Щербатых опубликовано на сайте университета.

«Мы все в шоке от этого», — заявила «Верблюду» студентка вуза. По ее словам, несмотря на ограничение лекций, студенты все еще обязаны ходить на пары по физкультуре.

Напомним, министерство науки и высшего образования рекомендовало вузам перейти на дистанционное обучение из-за коронавируса с 16 марта, студенты ИГУ и БГУ обучаются дома.

Еще интересное: «По улицам родного города страшно ходить». На голову иркутянке упала стеклянная бутылка со второго этажа

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И отправляй свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому