• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Политика 10.09.2020 16:48

«Медуза»: в Приангарье с «очень высокой вероятностью» пройдет второй тур губернаторских выборов

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
«Медуза»: в Приангарье с «очень высокой вероятностью» пройдет второй тур губернаторских выборов - Верблюд в огне

Arnaud Jaegers/Unsplash

Иркутская область вошла в число регионов с самыми интересными и непредсказуемыми выборными кампаниями по мнению спецкора «Медузы» Андрея Перцева. Он считает, что в Приангарье с очень высокой вероятностью состоится второй тур губернаторских выборов, говорится на сайте издания.

Перцев написал, что в Иркутской области «всегда настороженно относились к чужакам». Он заявил, что местных чиновников и бизнесменов отпугнул стиль управления врио губернатора Игоря Кобзева.

Автор считает депутата Госдумы от КПРФ Михаила Щапова самым серьезным конкурентом Кобзева. Он написал, что в своей агитации Щапов напирает на местное происхождение и на то, что будет требовать от федерального центра уважительного отношения в богатому ресурсами Приангарью.

В материале говорится, что врио главы региона пока позиционировался именно как кандидат из столицы — в его агитации сообщалось, что он «вернул доверие» Москвы к Иркутской области. «Признаком проблемной для власти кампании является обилие в ней черного пиара: коммунистов обвиняют в том, что они якобы собираются продать Байкал Китаю», — написал Перцев.


«Верблюд» сообщал, что Щапов обратился в полицию — по его словам, неизвестные разжигают межнациональную рознь публикуя фейковые сообщения с его именем. Он заявил, что около недели назад в соцсетях появились группы, в которых пишут, что кандидат и партия КПРФ договорились о строительстве китайских турбаз на Байкале.


По данным издания, в Кремле знают о сложностях кампании — автор сообщил, что сейчас в регионе находится команда политтехнологов во главе с руководителем управления по обеспечению дел Госсовета Александром Харичевым, чтобы улучшить результат Кобзева на выборах.

Кстати, по информации издания Znak, в администрации президента считают, что Приангарье является единственным регионом в этом сезоне, где возможен второй тур на выборах губернатора.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому