• В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае

Главная > Новости > Общество 17.12.2019 07:23

Медведев сообщил о создании территории опережающего развития в Тулуне. В городе должно появится 550 новых рабочих мест

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Медведев сообщил о создании территории опережающего развития в Тулуне. - Верблюд в огне

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление правительства о создании территории опережающего развития (ТОР) в Тулуне. Об этом сообщило агентство «РИА Новости».

«Еще один документ, который я подписал — это ТОР в Тулуне, Иркутской области. Место известное, особенно после наводнения этим летом», — сообщил Медведев на совещании с вице-премьерами. По его словам, этот механизм должен создать дополнительные условия для развития города.

Медведев напомнил, что власти оказывали и продолжают оказывать помощь по ликвидации последствий паводков. «Но сама территория должна все-таки получить и собственные механизмы для саморазвития, для того, чтобы разнообразить местную экономику, привлечь дополнительные инвестиции в регион и чтобы сам моногород меньше был зависим от градообразующего предприятия», — подчеркнул премьер-министр.

Также он поручил вице-премьеру Виталию Мутко и временно исполняющему обязанности (врио) губернатора Иркутской области Игорю Кобзеву «внимательно следить за тем, каким образом появляются новые проекты в рамках территории опережающего развития».

«Город непростой, и нужно, чтобы эта территория опережающего развития принесла экономический эффект», — подытожил Медведев.

Мутко сообщил, что власти планируют привлечь в ТОР около 1,3 млрд рублей в ближайшие 2,5 года, будет создано 550 новых рабочих мест.

Отметим, Кобзев назвал восстановление прав граждан, пострадавших от наводнения, своей приоритетной задачей. 14 декабря он посетил Тулун и встретился с жителями города — Кобзев заверил, что услышал всех тулунчан.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому