• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Общество 02.07.2021 18:48

Медведи начали заходить в село в Ольхонском районе. Жители боятся покидать дома

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Полицейские и сотрудники Прибайкальского национального парка начали патрулировать село Онгурен в Ольхонском районе — медведи «в прямом смысле слова терроризируют населенный пункт», сообщили 1 июля в программе «Вести Иркутск».

Недавно они пришли в село и убили пятерых телят. По словам главы Онгурена Сергея Хелтухеева, медведи начали заходить в Онгурен еще в начале июня. При этом оперативно получить разрешение на их отстрел не выходит, потому что населенный пункт граничит с национальным парком, уточнил он журналистам.

Чиновник сказал, что возле села ходят не меньше трех хищников. «Я лично вчера вечером увидел двух медведей», — уточнил Хелтухеев. Телеграм-канал Babr Mash опубликовал видео, которое сняла местная жительница. «Вечером, ночью даже в туалет ходить страшно», — утверждает она.

Кроме того, ситуацию каналу прокомментировала пресс-секретарь «Заповедного Прибайкалья» Лада Азизова. Она сообщила, что сотрудники учреждения могут пользоваться оружием только в случае прямой угрозы. Также Азизова добавила, что право его применять есть у сотрудников полиции. Кстати, ранее в «Заповедном Прибайкалье» рассказали, что делать при встрече с медведем.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому