• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Культура 29.12.2021 18:22

Евгений Понасенков и кот Бендер: «ВКонтакте» назвала лучшие мемы года

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

«ВКонтакте» и портал «Мемепедия» устроили голосование среди пользователей соцсети за лучший мем года. В конкурсе победил кот Бендер — питомец из Австралии, который жалобно мяукает и кивает головой.

Голосование проходило в мини-приложении «Битва мемов». За черно-белого кота Бендера проголосовало 10% пользователей. На втором месте оказался мем «Вы продаете рыбов» с результатом 9% голосов — в нем грустным котам не продают рыбу, а «только показывают».

На третьем месте оказалась вырезка из мультфильма «Добрыня Никитич и Змей Горыныч» с цитатой «А ловко ты это придумал» — она набрала 8% голосов. Четвертую строчку рейтинга заняла абстрактная картинка с главным героем сериала «Острые козырьки», и словом «Бебра». Также в топ-5 вошел мем с персонажем «Форсажа» — картинки и видео иронизируют над пафосом героя Вина Дизеля и показывают, как он побеждает всех злодеев благодаря семье.

Также в десятку лучших вошли мемы «Повезло, повезло» и «Мы не одинаковые», Евгений Понасенков, который гуляет в парке и наслаждается природой, удивленный стример Алексей Шевцов, во время трансляции наткнувшийся на эротический контент, и Джиган «на расслабоне».

Кстати, соцсеть «ТикТок» стала самым посещаемым интернет-сервисом 2021 году, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на исследование компании Cloudflare. Она обогнала даже поисковик Google — лидера рейтинга 2020 года.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому