• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Наука 20.02.2021 15:45

Глава «Роскосмоса» отреагировал мемами на успешную посадку марсохода NASA

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии
Глава «Роскосмоса» отреагировал мемами на успешную посадку марсохода NASA - Верблюд в огне

Фото: Kremlin.ru

18 февраля американский марсоход Perseverance совершил успешную посадку на планету и отправил первые данные — в ответ на это гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин опубликовал в своем Twitter-аккаунте два мема, сообщает РБК.

На первом изображении — фото Рогозина, вставленное на снимок поверхности планеты, который отправил аппарат. «Первое, что увидели американцы на Марсе», — подписал фотографию глава госкорпорации.

Скриншот пользователя Twitter

Во второй публикации изображена группа «инопланетян» с плакатами «Янки, убирайтесь домой!» и «Марс для марсиан». На момент написания заметки обе публикации удалены со страницы Рогозина.

Скриншот пользователя Twitter

Ранее «Роскосмос» официально поздравил коллег из NASA, а пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал посадку марсохода «достоянием человечества».

Кстати, в ноябре прошлого года на официальном сайте «Роскосмоса» опубликовали 12 песен, автором текста пяти из них является Рогозин, стихи для еще одной написала его супруга Татьяна. А в декабре 2020 года дочерняя компания корпорации выпустила комикс про женщину-космонавта — в соцсетях его сочли сексистским.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому