• Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены
  • Иркутская база авиационной охраны лесов получила новую технику

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 17.06.2020 15:55

Мэр Иркутска перешел на дистанционный режим. У водителя администрации нашли коронавирус

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Мэр Иркутска перешел на дистанционный режим. У водителя администрации нашли коронавирус - Верблюд в огне

Фото: пресс-служба правительства Иркутской области

Глава Иркутска Руслан Болотов ушел на дистанционный режим работы из-за того, что у одного из водителей администрации, с которым он контактировал, обнаружили коронавирус. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

У Болотова тест на инфекцию показал отрицательный результат. В сообщении указано, что заболевание подтвердилось также в управлении специального обеспечения администрации города.

Специалисты этого подразделения входили в состав рабочих групп, которые встречали прилетающих граждан в аэропорту Иркутска и сопровождали их в обсерваторы. Роспотребнадзор установил людей, с которыми контактировали зараженные сотрудники мэрии, они направлены на самоизоляцию, у всех взяли тест.

Ранее администрация Братска переходила на удаленный режим работы до 14 июня из-за того, что некоторые ее сотрудники заразились коронавирусом. Мэр города Сергей Серебренников уточнил, что заболевшие есть и среди работников правоохранительных органов. 16 июня он продлил удаленный режим работы мэрии. 

«В Иркутской области существенно повысился уровень заболеваемости коронавирусом после снятия некоторых ограничительных мер. Однозначно ждать быстрой стабилизации ситуации и спада уровня заболеваемости не приходится, это будет происходить постепенно. Нам нужно готовиться к тому, что будут не одна и не две сложных недели для здравоохранения», — заявила заместитель министра здравоохранения Иркутской области Елена Голенецкая.

По данным правительства Приангарья на 17 мая, в регионе зафиксировано 2880 случаев заболевания, 1414 пациентов выздоровели, 20 умерли.

Еще интересное: В России могут сократить новогодние праздники в 2021 году до трех дней. Всё из-за режима нерабочих дней

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому