• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости 22.07.2019 12:30

Мэр Иркутска пообещал завершить реконструкцию аллеи «Иерусалимской горы» до конца года

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Мэр Иркутска пообещал завершить реконструкцию аллеи «Иерусалимской горы» до конца года - Верблюд в огне

Глава Иркутска Дмитрий Бердников заявил, что власти до конца 2019 года завершат реконструкцию центральной аллеи в историко-мемориального комплекса «Иерусалимская гора». Об этом Бердников написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Мэр опубликовал пост по итогам посещения «Иерусалимской горы», где сейчас проходит второй этап работ по благоустройству. По словам градоначальника, до конца этого года на «Иерусалимской горе» установят лавочки, урны и новые беседки.

В ходе посещения историко-мемориального комплекса Дмтрий Бердников обсудил с главным раввином Иркутской области Аароном Вагнером проект установки памятной стелы и знаков конфессий на территории комплекса.

Первый этап благоустройства «Иерусалимской горы» завершился в 2018 году. Тогда в комплексе благоустроили пешеходные дорожки, а также выделили место для выгула собак. В центре комплекса появилась аллея памяти.

Комплекс «Иерусалимская гора» находится в Октябрьском округе Иркутска на Крестовой горе. Историко-мемориальный комплекс построен на месте Иерусалимского кладбища.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому