• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Общество 30.04.2020 18:33

Мэром Иркутска стал Руслан Болотов

Екатерина Харитонова

Екатерина Харитонова

0 Читать комментарии
Мэром Иркутска стал Руслан Болотов - Верблюд в огне

Руслан Болотов. Фото: пресс-служба правительства Иркутской области

Депутаты думы Иркутска выбрали Руслана Болотова мэром города. Новоизбранный мэр набрал 26 голосов депутатов, преодолев минимальный порог в 24 голоса в первом туре. Заседание депутатов транслировалось на сайте администрации города.

1 бюллетень оказался недействительным. 6 голосов отдали за Виталия Матвийчука, 2 голоса — за Дмитрия Разумова.

Голосование проходило 30 апреля с 17:30 до 18:15 в городской думе. В конкурсе участвовало 29 кандидатов. Лидерами рейтинга, который составила конкурсная комиссия, были вице-мэр Иркутска Руслан Болотов (180 баллов), бывший чиновник Антон Логашов (172 балла) и гендиректор АО «Сибирский научно-исследовательского и проектного института алюминиевой и электродной промышленности» Вячеслав Григорьев (170 баллов).

Конкурсная программа Болотова вскользь затрагивала ключевые городские проблемы. Например, в ней не было ничего про развитие общественного транспорта, но были планы по созданию транспортного кольца вокруг Иркутска. Также Болотов настаивает на строительстве новых школ, детских садов и поликлиник, реконструкции аэропорта и вокзала и развитии ливневой канализации. Отметим, что в своей пятилетней стратегии Руслан Болотов затронул темы, без которых можно было легко обойтись — празднование 75-летия Победы и получение Иркутском звания Города трудовой доблести.

Еще больше интересного: От «единственного источника власти» до врага всех урбанистов. Анализ программ претендентов на пост мэра Иркутска

Наш канал в телеграмме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому