• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Политика 17.07.2019 10:50

Мэр пострадавшего из-за наводнения Тайшетского района попросил повысить ему зарплату

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Мэр пострадавшего из-за наводнения Тайшетского района попросил повысить ему зарплату - Верблюд в огне

Глава Тайшетского района Александр Величко попросил думу муниципалитета поднять ему зарплату. Об этом сообщает агентство «Тайшет 24». По данным издания, чиновник попросил увеличить зарплату с 231,4 тыс. рублей до 254,4 тыс. рублей.

Председатель думы Тайшетского района Евгений Пискун подтвердил, что в аппарат думы поступило заявление от мэра с просьбой об увеличении месячного жалования, сообщает агентство «ИрСити». По словам Пискуна, чтобы включить вопрос о повышении зарплаты Величко в повестку думы, просьбу мэра 23 июля должен рассмотреть профильный комитет.

Паводок в Иркутской области затронул 107 населенных пунктов. Наводнение коснулось восьми районов региона, в том числе и Тайшетского. Ранее в прокуратуре сообщили, что в Тайшетском районе не было комплексной системы оповещения жителей из-за угрозы паводка. Из-за этого в отношении Александра Величко возбудили дело об административном нарушении. В Тайшетском районе из-за наводнения погиб один человек.

Всего в зоне подтопления оказались около 11 тыс. домов, а также 11 мостов и 48 участков дорог, объекты здравоохранения, образования и культуры. Сильнее всего от паводка пострадали Тулун и Нижнеудинск. Всего от паводка пострадали 38 тыс. человек. 25 человек погибли. Сейчас спасатели ищут семерых пропавших без вести.

Наводнению в регионе присвоили статус чрезвычайной ситуации федерального масштаба. По оценкам властей области, на восстановление инфраструктуры и жилья в подтопленных районах области понадобится не менее 31 млрд рублей.

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому