• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости 02.10.2019 17:06

Мэр Саянска выложил пост в поддержку Левченко от имени мэров региона. Часть из них не давала на это согласие

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Мэр Саянска выложил пост в поддержку Левченко от имени мэров региона. Часть из них не давала на это согласие - Верблюд в огне

1 октября мэр Саянска Олег Боровский опубликовал на странице в Фейсбуке обращение от лица 15 мэров Иркутской области в поддержку губернатора Сергея Левченко. Некоторые из них не давали на это согласие, сообщила газета «Московский комсомолец».

В обращении Боровский напоминает о появлении информации о возможной отставке губернатора. Глава Саянска просит «не раскачивать волну протестных настроений» и подчеркивает, что люди, которые, по его словам, заказывают обличительные сюжеты на федеральных каналах и жалуются на коррупцию региональной власти, унижают своими действиями тех, кто голосовал за Левченко четыре года назад. Автор поста утверждает, что мэры территорий Приангарья отмечают улучшение жизни в регионе.

«Мы, нижеподписавшиеся мэры муниципальных образований Иркутской области, обращаемся ко всем, кто хочет раскачать волну протестных настроений в нашем регионе. В последнее время опять активизировались слухи о возможной отставке губернатора Левченко. Опять начинаются кухонные разговоры о том, что в области ничего не делается, а региональная власть утопает в коррупции. Все мы прекрасно понимаем, для чего это нужно и какую цель преследуют люди, которые тратят миллионы рублей, заказывая якобы обличительные сюжеты на федеральных каналах», — говорится в обращении.

Мэр Балаганского района Михаил Кибанов подтвердил, что ему пришло обращение в электронном виде, но отметил, что не читал его и не подписывал. «С текстом письма я не согласен», — сообщил газете Кибанов.

«Письмо я не подписывал. Был только телефонный разговор, в ходе которого речь шла о том, что письмо надо будет прочитать и решить, что дальше делать. Никаких дальнейших действий с моей стороны не было», — отметил мэр Катангского района Сергей Чонский.

Мэр Киренского района Кирилл Свистелин также подчеркнул, что не видел текст и не давал согласия использовать свое имя в обращении. Тем не менее, имена трех мэров по-прежнему находятся в посте Боровского с обращением.

Напомним, ранее «Верблюд» рассказывал о том, что издание РБК сообщило о возможной отставке главы региона. Руководитель пресс-службы губернатора Павел Добродеев считает, что эта информация не имеет под собой оснований.

А в преддверии визита Владимира Путина в Иркутскую область во время ликвидации последствий наводнения в регионе, в эфире «Первого канала» появился сюжет о семейном бизнесе Левченко и возможных фактах коррупции в регионе.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому