• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 06.04.2021 18:33

Мэрия Иркутска выдала разрешение на строительство ЖК на месте чаеразвесочной фабрики

Андрей Блинов

Андрей Блинов

2 Читать комментарии
Мэрия Иркутска выдала разрешение на строительство ЖК на месте чаеразвесочной фабрики - Верблюд в огне

Алена Шатуева/«Верблюд в огне»

Администрация Иркутска разрешила строительство жилого комплекса на месте бывшей чаеразвесочной фабрики на Цесовской набережной, пишет «Ирсити» со ссылкой на соответствующие документы.

Разрешение выдали застройщику «Мечта», оно действует до 15 января 2023 года. Автор проекта ЖК — проектная палата «Цивилизация», которую до середины прошлого года возглавлял нынешний главный архитектор Иркутска Антон Жуков, говорится в заметке.

Застройщик планирует построить 3 шестиэтажных дома на 5 блок секций с подземными автостоянками общей площадью 24,8 тысячи квадратных метров. В двух блок-секциях собираются разместить 7 и 8 квартир, а в оставшихся — от 4 до 25.

Кстати, в мае 2019 года мэрия уже выдавала разрешение на строительство жилого комплекса на месте чаеразвесочной фабрики. В феврале прошлого года Кировский районный суд Иркутска признал разрешение незаконным.

Недалеко от места, где собираются возвести комплекс, был заложен Иркутский острог. По данным «Иркипедии», чаеразвесочную фабрику основали в 1936 году, в 90-е годы она прекратила свое существование. Во время обсуждений строительства крупного концертного зала в Иркутске, рассматривали возможность возвести его на месте «чаеразвески». 

Комментариев 2

Аватар benderxt113

0

Нет, ну это уже перебор

07.04.2021 11:40

Ответить

Аватар

0

"Автор проекта ЖК — проектная палата «Цивилизация», которую до середины прошлого года возглавлял нынешний главный архитектор Иркутска Антон Жуков" - Какая неожиданность!))))))

07.09.2021 13:11

Ответить

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому