• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Общество 25.03.2021 12:27

Мэрия Иркутска выставит на продажу корабль с сауной за 5 млн рублей

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Летом прошлого года на балансе мэрии Иркутска нашли судно, переделанное под прогулочный корабль с сауной и спальнями — его ежегодное содержание обходилось бюджету более чем в миллион рублей. Корабль сняли с баланса, администрация выставит его на продажу, пишет «Ирсити» со ссылкой на слова главы комитета по управлению муниципальным имуществом Сергея Кладова.

По документам судно предназначалось для спасательных операций и учений по безопасному поведению на воде. «Однако при визуальном осмотре выяснилось, что интерьер внутреннего пространства корабля модернизирован, в нем располагаются каюты со спальными местами, душевая кабина и сауна, смотровая площадка оснащена обеденным уголком», — сообщила ранее пресс-служба мэрии.

Опубликовано пресс-службой мэрии

Судно нашли во время инвентаризации в учреждении «Безопасный город». Оно было построено в 1980 году и переоборудовано в 2007-м. 25 марта Кладов сообщил, что корабль включили в прогнозный план приватизации — его собираются продать «в связи с невозможностью использовать по назначению». 

Предварительно судно оценивается в 5 млн рублей. Ранее вице-мэр Дмитрий Ружников сказал, что вырученные средства потратят на маловодные маневренные судна для патрулирования.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому