• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости 11.06.2019 12:37

Мэрию Иркутска оштрафовали на 15 млн рублей из-за медленного строительства жилья

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Мэрию Иркутска оштрафовали на 15 млн рублей из-за медленного строительства жилья - Верблюд в огне

Администрация Иркутска получила штраф в 15,3 млн рублей из-за неисполнения условий по областной и федеральной субсидии на возведение детского сада. В городе построили недостаточно нового жилья, сообщили в правительстве региона.

В 2018 году власти Иркутска договорились с областным министерством строительства и дорожного хозяйства области о субсидии на возведение детского сада на 350 мест в Ленинском районе. Общий объем субсидии составил 306,3 млн рублей, из которых 242 млн рублей — средства федерального бюджета.

В соответствии с соглашением в городе за год должны были построить 100,2 тыс. кв. м нового жилья. Однако на 1 января 2019 года в Иркутске в рамках проекта ввели 51,2 тыс. кв. м жилья. «Показатель достигнут всего на 51%», — заявила министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Светлана Свиркина.

Мэрия Иркутска уже вернула 15,3 млн рублей в бюджет области. Если городу не удастся достичь целевого показателя результативности использования субсидии до 1 июля, то администрации придется вернуть области еще 30,6 млн рублей.

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому