• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости > Происшествия 22.04.2022 18:20

Мэрию Иркутска оштрафовали за неработающий бункер

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Мэрию Иркутска оштрафовали за бункер, который находится в неудовлетворительном состоянии. Об этом сообщил телеграм-канал Babr Mash.

Речь идет о здании по адресу: улица Просвещения, 26, уточнили «Верблюду» в пресс-службе городской администрации. Раньше оно принадлежало авиазаводу и стоит на учете как защитное сооружение гражданской обороны — объект предназначался «для укрытия смены», объяснили в мэрии.

Сейчас там находится муниципальный детский сад №34, но авиазавод не снял здание с соответствующего учета защитных сооружений, когда передавал его городу. Мэрия начала процедуру снятия с учета, но пока ее не закончила, сообщили «Верблюду» в пресс-службе. Специальная комиссия проверила сооружение в прошлом августе. Инспекция показала, что помещение не может работать как бункер, пишет Babr Mash.

«Муниципалитет оштрафован на сумму 50 тысяч рублей. В настоящий момент продолжаются мероприятия по снятию здания с учета защитных сооружений гражданской обороны», — сказали корреспонденту в администрации. Штраф назначили по ч.1 ст.20.7 КоАП РФ (за невыполнение требований в области гражданской обороны).

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому