• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости > Технологии 25.06.2021 11:12

Microsoft представила Windows 11. Что показали на презентации

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

24 июня Microsoft во время онлайн-трансляции представила Windows 11. Компания рассказала о новом магазине приложений Windows Store и упрощении интерфейса, а также об улучшениях производительности и многозадачности, пишет TJ.

Новое меню «пуск» теперь находится по центру панели задач. «Окна» в операционной системе стали закругленными, а остальные элементы интерфейса упростили. Компания убрала «живые плитки» в разделе «пуск», также в системе появился раздел «Виджеты» с лентой новостей, браузером Edge, погодой, календарем и прочими приложениями.

В новой Windows появились готовые режимы расстановки окон под разные случаи под названием Snap Layouts — они пригодятся, когда понадобится одновременно запустить две, три и больше программ на одном экране. Функция Desktops позволит создавать отдельные пространства для работы, игр и учебы. Между ними можно будет переключаться. Чаты из Microsoft Teams интегрировали в панель задач, кроме того, ОС получила более полную поддержку планшетных ПК без клавиатуры.

В Microsoft утверждают, что Windows начнет занимать на 40% меньше места на диске и работать быстрее чем раньше. Компания назвала новую версию ОС «самой безопасной Windows из всех» — в систему встроили аппаратную изоляцию процессов, шифрование и превентивную борьбу с вирусами.

Кроме того, Microsoft назвала Windows 11 «лучшей Windows для игр». В нее встроили Auto-HDR — функция позволит улучшить динамический диапазон даже в тех играх, где раньше не было поддержки HDR. В ОС появится технология Direct Storage, которая позволяет загружать материалы для игр прямо в графическую карту, минуя центральный процессор. Компания показала интерфейс магазина Windows Store, в систему добавили поддержку Android-приложений — загружать их можно будет через Amazon Appstore.

Владельцам Windows 10 можно будет бесплатно обновиться до новой ОС начиная с осени и до 2022 года. Windows 11 будет доступна на 64-битных компьютерах с 4 ГБ оперативной памяти и видеокартой с поддержкой DirectX 12.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому