• С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства
  • «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем

Главная > Новости > Технологии 05.10.2021 10:43

Microsoft выпустила Windows 11

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Microsoft стала предоставлять некоторым пользователям новую версию своей операционной системы через «Центр обновлений Windows», пишет DTF. Все могут установить Windows 11 вручную — для этого нужен специальный помощник или ISO-файл, которые доступны на сайте компании.

«Сегодня начинается важная веха в истории Windows. 5 октября в каждом часовом поясе по всему миру Windows 11 будет доступна в виде обновления на совместимых Windows 10 ПК, а также на новых компьютерах в качестве предустановленной операционной системы», — сообщили в Microsoft.

Компания выпустила программу PC Health Check, с помощью которой можно узнать, поддерживает ли компьютер новую ОС. Если ПК не соответствует минимальным требованиям, то установить Windows 11 на него все равно можно, используя ISO-образ. При этом компания не гарантирует надежную и безопасную работу компьютера.

Ранее Microsoft провела презентацию, на которой рассказала о новой ОС — например, об упрощении интерфейса, улучшениях производительности и многозадачности. В компании называют систему «лучшей Windows для игр».

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому