• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости > Происшествия 09.06.2020 14:40

Михаил Ефремов устроил ДТП, в котором погиб человек. Актеру грозит до 12 лет лишения свободы

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Михаил Ефремов устроил ДТП, в котором погиб человек. Актеру грозит до 12 лет лишения свободы - Верблюд в огне

fsHH

Полиция возбудила уголовное дело в отношении заслуженного артиста России Михаила Ефремова, который устроил вечером 8 июня автомобильную аварию в центре Москвы. Дело расследуют по части 2 статьи 264 УК, которая предусматривает от трех до семи лет лишения свободы.

Авария произошла в 21:44 на Садовом кольце у дома номер 3 на Смоленской площади. Актер выехал на автомобиле Jeep Grand Cherokee на встречную полосу, столкнулся с автофургоном Lada и повредил еще несколько машин.

Телеграм-канал Baza написал, что в автомобиле вместе с Ефремовым находились актер Иван Стебунов и его супруга Елена Власова. Водителя задержали на месте ДТП, медицинское освидетельствование показало, что во время аварии он был пьян, после его отпустили под подписку о невыезде. UPD: Позднее Стебунов уточнил, что ни его, ни Власовой в машине не было, они приехали на место ДТП после случившегося.

Водитель автофургона Сергей Захаров серьезно пострадал — агентство ТАСС сообщило, что он получил «открытый перелом бедра, перелом ребер, закрытую черепно-мозговую травму, а также сочетанную травму головы». В тяжелом состоянии мужчину госпитализировали в НИИ имени Склифосовского, утром он умер.

«Мужчина получил множественные повреждения жизненно-важных органов, у него была обильная кровопотеря. Они стали отказывать один за одним… Медики всю ночь боролись за его жизнь. Однако утром у мужчины отказало сердце, восстановить сердечный ритм не удалось», — рассказал источник «Интерфакса».

Уголовное дело в отношении Ефремова может быть переквалифицировано на более тяжелую статью, наказание по которой составляет от пяти до 12 лет лишения свободы (Нарушение правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека).

Дочь актера Анна-Мария отреагировала на ДТП словами «впрочем ничего нового» и заявила, что Ефремов должен нести ответственность «как скажет закон». Она добавила, что не поехала на место аварии, чтобы поддержать отца, потому что он «не маленький, сам разберется».

В марте 2018 года во время спектакля «Не становись чужим» в Самарском театре оперы и балета зрители были недовольны тем, что Ефремов говорил невнятно и предположили, что он был пьян. В ответ актер вступил с ними в перебранку используя мат. Евремова неоднократно замечали пьяным в общественных местах.

Еще интересное: В Приангарье начал работать передвижной комплекс фиксации нарушений ПДД. Иркутяне угрожали его операторам

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому