• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости 14.01.2020 16:07

Миллиардер из Японии начал искать девушку для совместного полета в космос. До конца подачи заявок осталось три дня

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Миллиардер из Японии начал искать девушку для совместного полета в космос. - Верблюд в огне

Японский миллиардер Юсаку Маэдзава запустил конкурс по поиску девушки для совместного полета в космос. В 2023 году Маэдзава должен стать первым космическим туристом, который отправится на корабле SpaceX к Луне.

На своей странице в Твиттере миллиардер разместил ссылку на видеосервис Abema TV, на котором будут показывать шоу, посвященное поиску девушки. На странице телешоу можно подать заявку на участие. Сделать это можно до 11 утра 17 января по иркутскому времени.

Конкурировать за космический полет с Маэдзавой смогут девушки старше 20 лет, которые всегда позитивны и интересуются полетами в космос. Также кандидатки должны будут иметь возможность участвовать в подготовке к космическому полету, хотеть наслаждаться жизнью по полной и желать достижения мира во всем мире. Отбор девушек начнется 25 или 26 января, а первые свидания с миллиардером — в середине ферваля. Свое решение Маэдзава огласит в конце марта 2020 года.

Юсаку Маэдзава в 1998 году создал крупнейший в Японии онлайн-магазин модной одежды Zozotowm. В 2019 году он решил продать значительную часть своей доли в предприятии местному подразделению Yahoo за $3,7 млрд. В Forbes оценивают состояние японца в $2 млрд.

Миллиардеру 44 года. В своем послании к потенциальным участницам конкурса Маэдзава написал, что чувства одиночества и пустоты начинают одолевать его, и ему хочется постоянно любить одну женщину. Со своей будущей партнершей Юсаку Маэдзава хочет прокричать о любви и мире во всем мире из космоса.

Глава SpaceX Илон Маск объявил, что Маэдзава станет первым космическим туристом компании в рамках полета вокруг Луны в сентябре 2018 года. Старт экспедиции намечен на 2023 год. Планируется, что полет продлится около недели.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому