• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Общество 30.06.2020 15:48

Минэкономразвития: в России сократили 680 тыс. работников за время карантина

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Минэкономразвития: в России сократили 680 тыс. работников за время карантина - Верблюд в огне

Andrea Piacquadio/Pexels.com

В России из-за карантинных ограничений не работали около 15 млн человек, из них 680 тыс. (4,5%) сократили, написало ТАСС со ссылкой на слова главы Минэкономразвития Максима Решетникова.

«На фоне того, что у нас на пике 15 млн рабочих мест было под жесткими ограничениями (иными словами, не работали), то, что сокращено только 680 тысяч на сегодняшний день, — это действительно плохо, но то, что это только 4,5% от общего числа, это в целом неплохой результат», — сказал он.

С 1 апреля более 2 млн безработных встали на учет в службах занятости, треть из них — сокращенные сотрудники. По данным ведомства, сокращения были в основном в пострадавших отраслях экономики.

Напомним, в России с конца марта до 11 мая действовал режим нерабочих дней. Правительство сообщало о мерах поддержки бизнеса в период пандемии, одним из условий их получения является сохранение 90% занятости.

По данным Иркутскстата, с апреля по май резко выросло количество жителей Приангарья, которые зарегистрированы как безработные. К концу мая на учете в службе занятости были 32,8 тыс. человек и это в 2,3 раза больше чем год назад.

Еще интересное: Село в Бурятии окопали рвом из-за коронавируса. Инфекция вспыхнула после шаманского обряда

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому