• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости 05.09.2019 13:41

Министр культуры Мединский назвал убожеством взрослых, которые читают комиксы

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Министр культуры Мединский назвал убожеством взрослых, которые читают комиксы - Верблюд в огне

Глава министерства культуры России Владимир Мединский сообщил, что плохо относится к комиксам назвал убожеством ситуацию, при которой взрослые читают комиксы, сообщает агентство РИА Новости.

По словам Мединского, комиксы предназначены для тех, кто плохо умеет читать. «Я очень плохо отношусь к комиксам. Что такое комиксы? В принципе, как вам сказать, это не еда. Ориентация комикса должна быть на ребенка, который только учится читать, до семи или восьми лет, но взрослому человеку читать комиксы, мне кажется это убожеством», — приводит агентство слова министра.

Также Мединский выступил против преподавания истории в формате комикса, передает агентство ТАСС. Министр заявил, что история России и мира должна быть представлена для молодежи доступным языком, но не в формате комикса.

Такие заявления Владимир Мединский сделал во время Московской международной книжной выставки-ярмарки, которая проходит с 4 по 8 сентября.

Отметим, что на сегодняшний день в мире существуют российские и зарубежные графические романы, которые знакомят читателей с различными аспектами истории. Например, комикс «Маус» Арта Шпигельмана, получивший Пулитцеровскую премию, рассказывает о Холокосте, а в «Дневнике Анны Франк. Графическая версия» собраны записи еврейской девочки во время нацистской оккупации. В 2019 году музей истории ГУЛАГа выпустил комикс «Вы-жившие», который основан на воспоминаниях жертв советских лагерей.

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому