• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 14.03.2023 18:54

Министр образования Приангарья сдаст ЕГЭ по русскому языку

Редактор

0 Читать комментарии
Министр образования Приангарья сдаст ЕГЭ по русскому языку - Верблюд в огне

Ангарская гимназия №8 станет площадкой Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Испытывать на себе все «прелести» финальных учебных испытаний будут министр Иркутской области Максим Парфенов, депутаты, представители госорганов и общественных организаций, а также средств массовой информации. Пройдет показательный экзамен 18 марта в 11:00.

– В этот день родители получат возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов. В 2023 году им будет предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по одному из двух обязательных предметов — русскому языку, это даст представление об экзаменационных заданиях разных типов, – рассказал Максим Парфенов.

В ходе мероприятия можно будет увидеть, как пропускают в пункт проведения экзаменов, проводят регистрацию и организуют рассадку участников в аудиториях; как выглядят рабочие места участников, как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ, как печатают и сканируют контрольные измерительные материалы. Экзамен продлится 1 час.

Как сообщили в региональном министерстве образования, до 31 марта в других городах региона родители также смогут попробовать себя в роли выпускников и пройти всю процедуру единого государственного экзамена в рамках Всероссийской акции.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому