• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Транспорт 15.05.2023 16:21

Министр транспорта и дорожного хозяйства региона проверил работу паромной переправы на Ольхон

Редактор

0 Читать комментарии
Министр транспорта и дорожного хозяйства региона проверил работу паромной переправы на Ольхон - Верблюд в огне

По поручению губернатора Приангарья глава министерства транспорта и дорожного хозяйства Максим Лобанов прибыл на пристань с проверкой. Сейчас по маршруту «МРС — остров Ольхон» ходит один паром «Дорожник». Он перевозит до 10 автомобилей за рейс и около 150 — за сутки. Однако особых затруднений на переправе нет. Основной трафик сейчас связан с подготовкой острова к туристическому сезону — туда завозят строительные материалы и различное оборудование.

Остальные два парома сейчас находятся на техобслуживании. Один из них начнет работать с 20 мая, все три парома будут выполнять рейсы с 1 июня. Продолжают работу камеры наблюдения, которые благополучно пережили зимние холода. С их помощью можно увидеть, сколько машин хотят переправиться на остров, а также определить наиболее удачные часы для прибытия на пристань. На этом планы по оптимизации движения на этом участке не заканчиваются.

— В этом году планируем заключить двухлетний контракт на устройство электронной очереди, чтобы регулировать очередность въезда на паром. Техническое задание находится в разработке. Также решается вопрос с оформлением земельного участка для обустройства парковки, — сообщил Игорь Кобзев в своем телеграм-канале.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому