• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 16.03.2020 11:13

Минобрнауки рекомендовало вузам перейти на дистанционное обучение. Иркутские студенты будут учиться дома

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Минобрнауки рекомендовало вузам перейти на дистанционное обучение. Иркутские студенты будут учиться дома - Верблюд в огне

Алена Шатуева/«Верблюд в огне»

Министерство науки и высшего образования рекомендовало вузам организовать дистанционное обучение студентов для профилактики распространения коронавируса. Об этом сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Рекомендуется начиная с 16 марта 2020 года организовать обучение студентов вне места нахождения вузов, в том числе обеспечить освоение ими образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий», — указано в сообщении. Соответствующий приказ подписал министр науки и образования Валерий Фальков.

Также до 18 марта на официальном сайте Минобрнауки появится список онлайн-курсов для бесплатного использования студентами.

Проректор по учебной работе ИГУ Алексей Вокин сообщил «Верблюду», что вуз обязательно последует рекомендации ведомства, но не уточнил, когда и как именно будут организованы дистанционные занятия, сославшись на занятость. Пресс-служба университета сообщила, что все студенты будут учиться дистанционно с 18 марта по 5 апреля. В группе «Профком студентов ИГУ» указано, что преподаватели будут в «онлайн режиме» контролировать то, как студенты осваивают образовательную программу.

Пресс-служба БГУ сообщила, что университет также перейдет на дистанционное обучение. «Конкретные мероприятия, в том числе предусматривающие дистанционное обучение, будут намечены уже сегодня в рамках совещания с директорами институтов, деканами и заведующими кафедрами Байкальского госуниверситета», — указано в сообщении.

Ранее Министерство просвещения порекомендовало регионам перевести школьников на дистанционное обучение. По словам главы ведомства Сергея Кравцова, это возможно организовать с помощью ресурсов Российской электронной школы, в которой есть более 120 тысяч заданий и видеоуроков.

Всего в мире инфицированы 81003 человека, погибли 3203 пациента — это 3,95% от заболевших. Вылечиться удалось 77753 пациентам.

Еще интересное: Мэр Иркутска Дмитрий Бердников оставил должность.

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И отправляй свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому