• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Общество 09.08.2021 15:58

Минобрнауки рекомендовало вузам отдельно проводить экзамены для невакцинированных

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Минобрнауки России рекомендует вузам проводить раздельно экзамены для тех, кто поставил прививку от COVID-19 и тех, кто не прошел вакцинацию. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на утвержденные заместителем главы ведомства Дмитрием Афанасьевым рекомендации подведомственным организациям.

Также ведомство считает целесообразным перевести на удаленку студентов, которые не прошли вакцинацию или имеют медотвод. Университетам «целесообразно» организовать очные занятия для переболевших коронавирусом в течение последних шести месяцев или привитых, говорится в документе.

Еще в Минобрнауки рекомендуют требовать справки о вакцинации, перенесенной болезни или медицинском отводе при заселении в общежитие. Также ведомство рекомендует организовать вакцинацию иностранных студентов за счет учебного заведения. 

Кстати, 8 августа глава министерства Валерий Фальков сообщил, что Минобрнауки России не требует от студентов ставить прививку в обязательном порядке. Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова сказала, что вакцинация студентов в России не является обязательной, но им лучше привиться к началу учебного года.

«Обязательности для студентов у нас на сегодня, конечно же, нет. Но, конечно, это самый правильный вариант для того, чтобы мы перестали болеть этой очень опасной инфекцией с самыми непредсказуемыми последствиями и осложнениями», — цитирует ее слова ТАСС. При этом 25 июня в Минобрнауки сообщили, что вузы имеют право требовать от студентов справку о вакцинации от коронавируса или медицинский отвод при заселении в общежитие.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому