• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Общество 01.10.2020 10:47

Минпросвещения разработает аналог TikTok для школьников

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Минпросвещения разработает аналог TikTok для школьников - Верблюд в огне

Пресс-служба Правительства Российской Федерации

Министерство просвещения разрабатывает соцсеть с развивающим контентом для российских школьников. По словам главы ведомства Сергея Кравцова, она появится в скором времени. Об этом сообщило агентство ТАСС.

Кравцов сказал, что Минпросвещения делает «свой такой TikTok для школьников», разработка ведется совместно с Mail.Ru Group. «Там будет образовательный контент, развивающий, интересный. И там не будет негативной информации, потому что зачастую негативная информация, которая есть в интернете, достаточно плохо влияет», — уточнил он.

Ранее Кравцов заявлял, что Минпросвещения совместно с Минцифры разрабатывают программу видеосвязи подобную Skype и Zoom. По его словам, новая платформа нужна, чтобы избежать проблем, связанных с неустойчивостью зарубежных систем. В мае началось тестирование программы.

Кстати, с 12 сентября в TikTok проходит серия виртуальных экскурсий по российским музеям и галереям. 3 октября можно будет посмотреть выставку российского фотографа Игоря Мухина, а 7 октября экскурсия будет посвящена выставке Алексея Титаренко «Город теней».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому