• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости 23.08.2019 14:59

Минстрой: ущерб от наводнения в Иркутской области превысил 35 млрд рублей

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Минстрой: ущерб от наводнения в Иркутской области превысил 35 млрд рублей - Верблюд в огне

Совокупный объем ущерба после второй волны паводка в Иркутской области превышает 35 млрд рублей. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на первого заместителя министра строительства и ЖКХ Леонида Ставицкого. Чиновник подчеркнул, что сейчас речь идет о предварительной оценке.

«Объем ущерба по жилью, объектам связи, коммунальной, энергетической, социальной и инфраструктуры, административным зданиям по оценкам, которые представили наши коллеги из ФОИВов (федеральных органов исполнительной власти) и администрации Иркутской области, составляет 35,152 млрд рублей», — приводит агентство слова Ставицкого.

Глава Минстроя Владимир Якушев 23 августа во время поездки в Тулун заявил о серьезном прорыве в ликвидации последствий наводнения в Иркутской области.

В августе стало известно, что правительство Иркутской области выделит 1 млрд рублей на покупку нового жилья для людей, которые потеряли дома во время наводнения. Деньги выделили сверх предельного размера дефицита бюджета, который уже достиг максимальных для региона 10%. Власти рассчитывают, что средства компенсируют из федерального бюджета. В противном случае правительству области придется сокращать часть запланированных расходов.

Наводнение в Иркутской области произошло в конце июня 2019 года. В ходе паводка погибло 25 человек, а 6 людей пропало без вести. Вода подтопила около 11 тыс. жилых домов. Всего во время наводнения жилье потеряли около 6 тыс. семей. Больше всего пострадали города Нижнеудинск и Тулун. В конце июля пришла вторая волна паводка, в Тулунском районе затопило 233 дома в 9 населенных пунктах.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому