• В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае

Главная > Новости 17.09.2019 15:17

Минтруд назвал самые высокооплачиваемые должности в России

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Минтруд назвал самые высокооплачиваемые должности в России - Верблюд в огне

Самыми высокооплачиваемыми профессиями в России являются топ-менеджеры и руководители высшего звена в нефтегазовой и энергетической отраслях, а также командир воздушного судна и мастер проходки шахты в горнодобывающей отрасли. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на данные министерства труда и социальной защиты.

«Самыми высокооплачиваемыми являются профессии в сфере управления (топ-менеджеры в коммерческих структурах, включая производственную сферу, руководители высшего звена в государственных организациях). При этом наиболее высокая заработная плата — в нефтегазовой и энергетической отраслях, строительной сфере, в компаниях, занимающихся разработкой программного обеспечения, финансовой сфере, рекламной сфере, сфере добычи и обработки золота, алмазов», — заявили в министерстве.

В сфере авиации самые высокооплачиваемыми работниками выступают командир воздушного судна, пилот, пилот-инструктор, инженер по эксплуатации воздушных судов, а также бортовой техник. В горнодобывающей отрасли самые высокие зарплаты у мастера проходки шахты, мастера по проходке горных выработок, машиниста дробильно-погрузочного агрегата, машиниста экскаватора и маркшейдера.

В нефтегазовой сфере больше всего получают главный инженер, мастер по бурению скважин, техник по эксплуатации нефтепроводов, геолог, машинист буровой установки, машинист автогрейдера и вышкомонтажник-электромонтер. В рыбодобывающей отрасли высокий доход у капитана судна, помощника капитана, боцмана, начальника по ремонту оборудования и матроса. В производственной сфере хорошие зарплаты у главного механика, инженера-проектировщика, инженера-технолога, инженера по автоматизированным системам управления производством, сталеваров, заточников и слесарей.

В строительной отрасли высокие зарплаты у инженера-строителя, инженера строительного контроля, архитектора, прораба, геодезиста, геолога и каменщика. Высокооплачиваемыми должностями в сфере информационных технологий ведомство называет программиста, системного аналитика, аналитика в области информационных технологий и художника компьютерной графике.

Также высокооплачиваемыми профессиями Минтруд назвал должности юрисконсульта, главного бухгалтера, заведующего производством в сфере общественного питания, шеф-повара, режиссера-постановщика, ассистента режиссера, балетмейстера, директора творческого объединения и артиста. В медицинской сфере высокие зарплаты у врача-дерматовенеолога, психиатра, стоматолога и офтальмолога.

Отметим, что самой высокооплачиваемой вакансией в России в сентябре Минтруд назвал должность механика по ремонту оборудования в отрасли рыбодобывающей промышленности. Зарплата на этой должности в России достигает 430 тыс. рублей в месяц.

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому