• Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля
  • Рядом с селом Урик минувшей ночью наблюдали полярное сияние
  • Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 10.08.2021 10:50

Минздрав: Иркутская область вышла на плато по заболеваемости COVID-19

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков сообщил, что регион вышел на плато по заболеваемости коронавирусом. Об этом он заявил во время прямого эфира 9 августа, пишет «Ирсити».

«По цифрам заболеваемости, конечно, плато, но большое количество пациентов на госпитальном и амбулаторном этапах не дают поводов расслабиться», — сказал министр. Он уточнил, что «на госпитальном этапе находятся 4,2 тысячи человек», а 18 тысяч лечатся амбулаторно. Сандаков напомнил, что «пиковые показатели амбулаторных больных достигали 30 тысяч человек одновременно».

Кроме того, власти начали сокращать ковидный коечный фонд. «Мы только за неделю сократили количество коек на 1,3 тысячи, находимся на показателе 5244 койки, при этом 19% из них свободны», — рассказал чиновник. По его словам, ряд больниц в Иркутске и Ангарске вывели из режима коронавирусных госпиталей и они уже работают в штатном режиме.

В течение недели могут принять решение о закрытии ковидного госпиталя в Иркутской областной клинической больнице, а до конца августа — в перинатальном центре Ангарска. Губернатор Игорь Кобзев также считает, что ситуация с коронавирусом стабилизируется.

Кстати, 9 августа в Иркутской области сняли запрет на работу детских игровых комнат — они могут работать при условии, что посетителей будет не больше половины от установленной нормы. Также власти возобновили проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации. По информации на 9 августа, в области за сутки госпитализировали 150 человек с коронавирусом, выздоровело 93 пациента, умерло 33.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому