• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости 08.11.2019 20:06

Минздрав передумал переводить поликлинику №2 из здания Русско-Азиатского банка

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Минздрав передумал переводить поликлинику №2 из здания Русско-Азиатского банка - Верблюд в огне

Министерство здравоохранения Иркутской области не будет переводить иркутскую поликлинику №2 из памятника архитектуры федерального значения «Здание Русско-Азиатского банка» (улица Ленина, 38) в другое здание. Об этом Минздрав сообщил 8 ноября на своей странице в Фейсбуке. Ранее в ведомстве планировали перенести поликлинику в здание, расположенное в 2,6 км от исторической постройки.

«Перенос поликлиники №2, располагающейся сейчас в здании по улица Ленина, 38, в другое здание действительно ранее рассматривался, но переезд пока не планируется. На сегодняшний день первоочередной задачей является ремонт фасада здания бывшего Русско-Азиатского банка», — сообщается на странице Минздрава.

7 ноября ведомство сообщало, что поликлинику №2 могут перевести на улицу Декабрьских событий, 92. Причиной для возможного переезда назывались несоответствие нынешнего здания нормам СанПиНа, а также аварийное состояние фасада.

Напомним, что в марте Роспотребнадзор обнаружил, что площади поликлиники не соответствуют санитарным правилам, а в здании отсутствует горячее водоснабжение. В августе специалисты установили, что элементы фасадов здания нуждаются в срочных противоаварийных работах и находиться в нем опасно.

«Здание Русско-Азиатского банка» построено в 1910 году, под нужды медицинского учреждения памятник архитектуры используется с 1929 года. Поликлиника принимает 20 тыс. человек на 10 терапевтических участках в пяти кабинетах. В ноябре Минздрав отметил, что ни один из них не соответствует современным требованиям.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому