• 134 обращения с укусами клещей зарегистрировано в Иркутской области с начала сезона
  • Движение ограничивают на пересечении улиц Свердлова и Гагарина в Иркутске
  • Торт весом полторы тонны приготовят на фестивале «Сытый бабр» в Иркутске

Главная > Новости 19.08.2019 14:30

Минздрав предложил работодателям проводить физкульт-брейки для сотрудников

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Минздрав предложил работодателям проводить физкульт-брейки для сотрудников - Верблюд в огне

Министерство здравоохранения России предложило работодателям проводить для сотрудников физкульт-брейки, которые должны снижать утомляемость, напряжение и стресс в течение рабочего дня. Об этом говорится в программе «Укрепление здоровья работающих», подготовленной ведомством.

Во время физкульт-брейков министерство предлагает проводить десятиминутные комплексы физических упражнений, которые можно проводить на рабочем месте. Среди этих упражнений: «зарядка для офиса», «офисная йога» и «пилатес для офиса».

Подобные перерывы должны проводиться не менее одного раза в день, отмечают в ведомстве.

Для сохранения психологического здоровья Минздрав предложил создать комнаты психоэмоциональной разгрузки. В таких помещениях ведомство предлагает устанавливать аромалампы, капсулы сна и массажные кресла.

В программе «Укрепление здоровья работающих» Минздрав также предложил работодателям ввести для систему штрафов для курящих сотрудников. В ведомстве посоветовали компаниям оценить убытки от курения сотрудников и снижать людям зарплату в зависимости от длительности и количества перекуров.

Ежедневно в России курят 22,5% граждан, заявляют в Росстате. В основном от курения страдают люди в возрасте от 40 до 50 лет. 34% жителей страны заявляют, что курение их успокаивает, а 3% находят в курении силы для работы.

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому