• Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее

Главная > Новости > Здоровье 23.12.2021 10:47

Минздрав зарегистрировал лекарство от коронавируса «МИР 19»

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Минздрав России зарегистрировал препарат от коронавируса «МИР 19», который создал Институт иммунологии Федерального медико-биологического агентства (ФМБА). Об этом пишет РБК со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Лекарство предназначено для профилактики и лечения COVID-19, препарат представляет собой спрей для носа или жидкость для ингаляций. Эффективность препарата исследовали на пациентах со средней степенью тяжести коронавируса — он оказался эффективнее стандартной терапии, сообщили в Минздраве.

Сейчас «МИР 19» зарегистрирован для использования в медицинских стационарах. «Мы планируем продолжать исследования и уже пострегистрационные, и проведем специальное исследование по протоколу уже для амбулаторных пациентов», — сообщила глава ФМБА Вероника Скворцова в эфире «России 24». После этого лекарство сможет появиться в аптеках.

Институт получил патент на препарат в апреле. «МИР 19» предотвращает тяжелые формы развития болезни, не влияет на человеческий геном и иммунитет, уточняла Скворцова. По ее словам, лекарство подходит не только для какого-то конкретного штамма, а является универсальным. Название расшифровывается как «Малая интерферирующая РНК»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому