• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 13.11.2020 11:57

Минздрав: иркутяне с COVID-19 начнут получать бесплатные лекарства с 20 ноября

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Минздрав: иркутяне с COVID-19 начнут получать бесплатные лекарства с 20 ноября - Верблюд в огне

Алена Шатуева/«Верблюд в огне»

Жители Иркутской области, которые лечатся от коронавируса на дому, начнут получать бесплатные лекарства не позже 20 ноября. Минздрав Приангарья и региональная аптечная база заключили контракты на поставку 14 препаратов и доставку их до аптек. В ближайшее время заключат еще два контракта, написала пресс-служба правительства региона.

После того, как у пациента подтвердится диагноз «новая коронавирусная инфекция», врачи будут оформлять рецепты либо во время посещения больных, либо в поликлинике. Получить лекарства в аптеке по рецепту смогут в том числе родственники пациента и волонтеры, сказала заместитель министра здравоохранения региона Елена Голенецкая.

Минздраву нужно сообщить больницам данные о бесплатных лекарствах, контролировать выписку рецептов и исключить «хождение больных за лекарствами», поручил губернатор Игорь Кобзев. Министерство по молодежной политике будет привлекать волонтеров для доставки лекарств, а министерство социального развития, опеки и попечительства — социальных работников.

По данным оперштаба Иркутской области на 12 ноября, с начала пандемии в регионе зафиксировали 27551 случай заражения инфекцией, госпитализирован 4631 пациент, выздоровело 21469 человек, умерло 608. За сутки коронавирус подтвердился у 261 пациента, госпитализировали 23 человека, выздоровело 273, умерло 16.

По информации регионального Минздрава на 12 ноября, в Иркутской области развернуто 5354 коек для пациентов с коронавирусом. С 13 ноября в областной инфекционной больнице должны развернуть еще 20 коек.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому